Премьер-министр России Дмитрий Медведев отрицает информацию о дефиците продуктов в стране из-за введения продовольственного эмбарго.

"Что бы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему не делались, никакого дефицита ни с мясом, а также с молоком, ни с овощами и фруктами в нашей стране нет. Во всяком случае в этом году ситуация абсолютно стабильная", - заявил Дмитрий Медведев во вторник, 11 августа, на первом заседании правительственной комиссии по импортозамещению.

Читайте также: В Крыму "похоронили" четыре тонны европейских овощей

Также российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия планирует включить новые страны в список ограничений импорта продовольствия. При этом Дворкович не уточнил, какие именно страны будут включены в список ограничений, к которому в настоящее время входят Канада, США и страны Евросоюза.

По сообщению агентства "Интерфакс" говорится о семи стран.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В ответ на санкции Запада против России, за ее роль в дестабилизации ситуации в Украине, Москва ввела ограничения в ответ.

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении "санкционной" продукции. 6 августа - в день вступления указа в силу - в России уничтожили 319 тонн продовольствия - фруктов, овощей, сыров, мяса. Процесс уничтожения пищи продолжается.