В результате взрыва на угольной шахте в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая десять человек погибли, 56 человек удалось эвакуировать.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на местные власти.

Взрыв прогремел на шахте, расположенной в районе города Лоус.

"На данный момент известно, что удалось эвакуировать 56 человек, из них пятеро получили ранения различной степени тяжести, однако медики уверяют, что жизни эвакуированных ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что спасатели пытаются найти еще трех пропавших шахтеров, находящихся под завалами. На месте происшествия находится губернатор провинции.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Гибель подлодки "Курск": 15 лет со дня трагедии (фото, видео)

"О причинах взрыва не сообщается, однако источники агентства Синьхуа утверждают, что речь идет о взрыве газа. Эксперты, опрошенные агентством, утверждают, что подобные взрывы чаще всего вызваны тем, что из-за плохой вентиляции скапливается угольный газ", - сообщают СМИ.

Напомним, в Стамбуле, 10 августа, в результате взрыва в полицейском участке пострадали семь человек.