Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично приказал казнить первого вице-премьера страны.

Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается, первый вице-премьер КНДР Чхве Ен Гон высказывал недовольство политикой страны.

Агентство отмечает, что Чхве Ен Гон долгое время не появлялся на публике.

"В последний раз его видели в декабре прошлого года на церемонии по случаю третьей годовщины смерти лидера КНДР Ким Чен Ира", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Читайте также: Южная Корея объявила боевую готовность на границе с КНДР

Напомним, в мае поступала информация о казни другого высокопоставленного чиновника Северной Кореи. Сообщалось, министр обороны Хен Ен Чхоль был показательно расстрелян за то, что заснул в присутствии Ким Чен Ына. Позже министра показали по телевизору, но потом в интернете распространилось видео с расстрелом Чхоля. После этого власти Северной Кореи официально сообщили своим представительствам в других странах о смерти министра.

Согласно новому закону в КНДР, иностранные посольства и другие зарубежные организации в Пхеньяне не имеют права использовать и хранить материалы, в которых критикуют Северную Корею или ее лидера.