В исключительной экономической зоне Латвии недалеко государственной границы были зафиксированы корабли, принадлежащие ВМФ РФ.

Об этом военное ведомство сообщило в своем Twitter.

"Вооруженные силы зафиксировали на расстоянии 6,5 морских миль от территориальных вод Латвии буксирный корабль, который тянул противодиверсионный катер "Нахимовец", принадлежащих ВМФ России", - говорится в сообщении.

Напомним, военные корабли и самолеты РФ с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии.

При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают, однако в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Шведские истребители перехватили два российских бомбардировщика

29 июля истребители НАТО перехватили над Балтийским морем сразу 12 российских военных самолетов.

В странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ Россия демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО.