Хакеры из "Исламского государства" получили доступ к базам данных американских политиков и военных. Также террористам удалось взломать базу данных NASA. Они получили номера телефонов и номера кредиток сотрудников космического ведомства, сообщает NBC News.

Ответственность за взлом взяли на себя хакеры из "Хакерского дивизиона Исламского государства".

О получении доступа к американским базам данных в своем Twitter написал известный террорист из "ИГИЛ" Абу Хусейн аль-Британи. Однако его аккаунт через некоторое время заблокировали.

Хакеры утверждали, что получили доступ к именам, паролям, адресам электронной почты и телефонным номерам сотрудников военно-воздушных сил США, корпуса американской морской пехоты, NASA, а также портовых властей штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Читайте также: США передадут Турции шесть истребителей для борьбы с ИДИЛ

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Хакеры отмечают, что получили также доступ и к кредитным картам некоторых сотрудников Государственного департамента США.

Представитель министерства обороны США отметил, что ведомству известно об этом случае. Однако, по его словам, этот факт пока невозможно подтвердить.

Представитель отметил, что главная задача оборонного ведомства - обеспечение безопасности тех, кто находится на службе.