Нидерланды не предоставили по запросу журналистов документы по расследованию сбитого над Украиной малайзийского "Боинга".

Об этом рассказали на канале RTL Nieuws.

"Представители средств массовой информации, ссылаясь на Закон об открытом правительстве, обратились в Министерство безопасности и юстиции с просьбой предоставить имеющуюся в деле информацию", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россияне выложили фейковый ролик, как украинцы сбивают "Боинг-777" (видео)

Министр Ард ван дер Стер сообщил СМИ, что правительство во главе с премьером Марком Рютте считает "более важным сохранить секретность", несмотря на большую важность информации для общественности.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, Нидерланды ранее предоставили некоторые документы по расследованию, однако большая часть информации на бумаге осталась секретной и была замазана черными чернилами.

Ван дер Стер рассказал тогда, что эти документы предназначены для внутреннего пользования и могут причинить вред отношениям Нидерландов с другими странами.

Российская федерация призвала все страны, которые осуществляют расследование, обнародовать данные о катастрофе.

Напомним, малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, был сбит 17 июля 2014 скорее всего ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.