Один из членов известной "Сан-Квентинской шестерки" 71-летний Хьюго Пинель был убит сокамерником в тюрьме американского штата Калифорния.

Об этом сообщили в администрации исправительных учреждений штата.

"Он определенно был целью нападения", – заявила представитель управления пенитенциарной системы штата Калифорния Дана Симас.

Она не предоставила никакой информации об убийце Пинеля, поскольку это может подвергнуть его опасности.

По словам Симас, после нападения в тюремном дворе последовала бурная реакция со стороны других заключенных. В беспорядках участвовали около 70 человек. Для разгона драки надзирателям пришлось несколько раз выстрелить в воздух и воспользоваться перцовыми баллончиками.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Тюрьма или брак - необычный приговор за хулиганство в Техасе

Напомним, "Сан-Квентинская шестерка" – группа из шести заключенных, попытавшихся совершить побег из тюрьмы Сан-Квентин в 1971 году.

На данный момент лишь один из членов "шестерки" находится в тюрьме – 61-летний Уильям Тейт. Он отбывает наказание в исправительном учреждении города Соледад.

Остальные соучастники побега 1971 года оказались на свободе много лет назад. Флита Драмго и Луис Таламантез покинули тюрьму в 1976 году, Джонни Ларри Спэйн в 1991 году, а Дэвид Джонсон в 1993 году.