В России хотят запретить еще одну социальную сеть, на этот раз добрались до Reddit.

Закрыть соцсеть могут из-за жалобы на одну из статей в Reddit, где пользователь рассуждал как выращивать марихуану. Это была всего лишь одна жалоба, но "Роспотребнадзору" этого достаточно, чтобы заблокировать сайт, сообщает The Independent.

У себя на официальной страничке в "ВКонтакте" "Роспотребнадзор" написал: "Те, у кого есть контакты с администрацией Reddit, пожалуйста, напомните им проверить почту на наличие писем от "Роспотребнадзора", иначе, согласно техническим условиям, многие провайдеры могут заблокировать весь сайт".

Reddit запрещает размешать материалы с нарушением авторских прав, но обсуждение темы легких наркотиков разрешено.

Читайте также: Хакеры взломали Twitter постпреда Украины в ООН

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что россияне в большинстве поддерживают вмешательство власти во всемирную Сеть. Так, согласно опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения, 58% респондентов "за" отключение интернета, еще 49% поддерживают цензуру в Сети.

Напомним, что в России угроза запрета нависла и над YouTube.