На территории нефтеперерабатывающего завода Unipetrol в чешском городе Литвинов сегодня произошли два взрыва. В результате на территории возник пожар.

Об этом сообщают местные СМИ.

Завод расположен на границе с Германией.

Пожарным бригадам, которые приехали на место катастрофы, пока не удалось справиться с тушением огня.

Пресс-секретарь местной полиции Людмила Светлакова подчеркнула, что на заводе есть новые вспышки пожара и объявлена ​​полная эвакуация в связи с этим.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В свою очередь, пресс-секретарь пожарной и спасательной бригады региона Лукаш Марван подтвердил, что на место катастрофы привлекаются все пожарные подразделения региона. Он добавил, что объявлен специальный, максимально возможный уровень тревоги.

"Это означает, что сюда отправляют все необходимое из всех уголков страны", - отметил пресс-секретарь пожарных.

Пока нет информации о точном количестве пострадавших. Однако, на данный момент не удается установить местонахождение лаборантки предприятия и медика. Он как раз выехал на завод, чтобы оказывать экстренную помощь пострадавшим.

Известно, что водителя бензовоза, который приехал на завод заправляться и четверых пожарных, которые надышались продуктами горения химических веществ, госпитализировали в больницу.

Читайте также: На немецком химзаводе прогремел мощный взрыв

Власти рекомендуют жителям близлежащих районов, пострадавших от предельной концентрации дыма, закрыть окна. Также им не следует без необходимости выходить из дома.

Причиной взрыва на заводе, по сообщению властей, стал технический сбой.

Напомним, 12 августа на складе с взрывоопасными и легковоспламеняющимися веществами в китайском городе Тянцзине произошел сильный взрыв. Он разрушил несколько близлежащих домов. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, 44 человека.