После того, как российские правозащитники подали в суд на Путина из-за сокрытия потерь российских военных в Донбассе, в Кремле решили переложить ответственность за эту инициативу на премьера Медведева.

Соответствующее заявление в суде озвучила начальник отдела претензионной и судебно-правовой работы Минобороны Наталья Елина, представляющая главу РФ, передает РБК.

Читайте также: "Россияне обречены на социальную напряженность и срывы" - Слава Рабинович

Кроме того, обращение Медведева на имя президента Елина попросила Верховный суд приобщить к материалам дела о жалобе на президентский указ.

По ее словам, этот документ подтверждает, что президент действовал в рамках своих полномочий, согласно которым изменение перечня сведений, составляющих гостайну, производится указом президента по представлению правительства.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат фонда Свобода информации Иван Павлов и российские журналисты подали в суд на президента РФ Владимира Путина из-за сокрытия потерь российских военнослужащих в Донбассе.