Лидер террористической группировки "Аль-Каида" Айман Завахири присягнул на верность новому руководителю "Талибана" Ахтару Мансуру.

Недавно пресс-служба "Талибана" сообщила о смерти их многолетнего лидера Муллы Омара. Сразу в группировке начались споры по поводу назначения нового председателя. Как сообщают афганские СМИ, таких недоразумений талибов не было за всю историю организации.

Сейчас конфликты в "Талибане" могут утихнуть, ведь Мансура поддерживают в "Аль Каиде". Это очень серьезное заявление от Завахири. Он все время признавал Мулла Омар лидером джихадистов во всем мире.

Ранее Ахтар Мансур занимал должность помощника Муллы Омара. Против его правления выступили несколько лиц в "Талибане".

Читайте также: В сокрытии потерь армии РФ на Донбассе виноват Медведев - суд России

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Айман Завахири является наследником трона Усамы бен Ладена "Аль Каиде". Еще при жизни Усамы он был его правой рукой и личным врачом. После терактов 11 сентября в Нью-Йорке правительство США объявило его вторым по важности террористом в мире.