Польские депутаты от партий "Союз реальной политики", "Свобода и правопорядок", а также "Конгресс новых правых" признают оккупацию украинского полуострова Россией. Они делают это вопреки официальной позиции властей Польши, сообщает УНИАН.

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, поскольку это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав РФ. Я - за такую ​​поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией ", - сказал депутат Европарламента восьмого созыва Януш Корвин-Микке.

Читайте также: Немецкие депутаты не собираются в Крым

Он к тому же является лидером и основателем этих трех партий, поддерживающих РФ.

Согласно информации, политик планирует обсудить с депутатами возможность совершить поездку в аннексированный Крым после окончания предвыборной кампании.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, официальная Варшава неоднократно заявляла о поддержке территориальной целостности Украины и неприятие оккупации Крыма Россией.