Житель села Степанщино, недалеко от Москвы, в течение получаса ограбил два магазина и почту. А также успел убить женщину.

Об пишет lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"13 августа около 15:00 мужчина зашел в продуктовый магазин, чтобы ограбить его. Натолкнувшись на сопротивление, он зарезал 50-летнюю женщину, которая пришла за покупками", - говорится в сообщении.

Читайте также: Кировоградский милиционер забил девушку до смерти

Злоумышленник также ударил ножом в шею и грудь 52-летнего продавца, которую доставили в больницу.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

После этого мужчина зашел в соседний магазин и, угрожая пистолетом, заставил посетителей лечь на пол. Нападающий связал продавщицу и 15-летнюю девушку, которая тоже была в этот момент в магазине, и забрал из кассы семь тысяч рублей.

Еще через десять минут он зашел на почту, где также связал сотрудницу, украл ее золотые серьги и 15 тысяч рублей. Далее мужчина сел в такси и скрылся.

Правоохранители задержали подозреваемого 1971 года на станции метро "Кутузовская".

У него обнаружили и изъяли похищенные украшения. Против россиянина возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям "Убийство", "Причинение тяжкого вреда здоровью" и "Ограбление".

Подозреваемый Ростислав Грицай более двенадцати лет жил в селе Степанщино. Мужчина ранее не был судим, не состоял на учете в наркодиспансере или у психиатра.