Российская исследовательская организация "Левада-центр" опросила жителей России по их отношению к телепрограммам. Большинство из участников исследования считают российское ТВ источником объективной информации о событиях в мире.

Сегодня на сайте "Левада-центра" появились данные регулярного опроса. Россияне имеют вполне положительное отношение к информации, которую подают на телевидении. Более того, лояльность населения к российским телеканалам постоянно растет в течение последних 15 лет.

Среди респондентов 67% считают, что по российскому ТВ действительно объективно освещают мировые и внутренние события. По мнению населения, эта информация является полезной. В 2012 году людей, которые так считают было на 3% меньше.

Россиян, считающих, что отечественные телеканалы манипулируют их сознанием всего 8%. Три года назад такого мнения были 14% жителей.

Читайте также: На "очистку" России после дела Савченко пойдут десятки лет - Фейгин

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Заместитель директора связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Володин сообщил, что российское ТВ пытается полностью соответствовать потребителям, поэтому и имеет высокую оценку населения.

Эксперт фонда "Общественная экспертиза" Игорь Яковенко считает, что устойчивый позитив по отношению к телевидению является результатом "промывания мозгов", к которому причастно именно российское телевидение.

"Левада-центр" является автономной некоммерческой организацией российского социолога Юрия Левады.