Военные КНДР угрожают своим южным соседям расстреливать громкоговорители, которые находятся на общей границе. Власти Северной Кореи называет эти рупоры распространителями пропаганды.

Диктатор КНДР Ким Чен Ын признал, что благодаря этим громкоговорители Южная Корея ведет психологическую войну.

В Южной Корее возобновили пропаганду на соседей после событий 4 августа, когда двое военных подорвались на мине в мирной зоне между странами. Правительство страны обвиняет именно армию КНДР в установке взрывчатки. В Северной Корее держатся противоположного мнения, считая, что солдаты погибли на своих же минах.

Читайте также: Северокорейские военные "стреляли" в президента Южной Кореи

С февраля этого года правительства двух корейских государств не вступают ни в какие переговоры друг с другом. Однако, на границах этих стран боевых действий не происходит.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Некоторые активисты из Южной Кореи запускают воздушные шары в небо КНДР с флешками, где присутствуют статьи и новости из мира.