В столице России прошло два пикета в поддержку Украины. На одном из них задержали восемь митингующих, в сети публикуют фотографии людей с табличками в память Небесной сотни возле украинского посольства.

Вечером 20 февраля полиция задержала всех участников акции возле посольства Украины. После задержания 8 митингующих пришло более 40 "антимайдановцев", они не позволяли людям класть цветы, милиция забирала в автозаки активистов, пришедших выразить поддержку Украине.

В тот же день у метро "Третьяковской" прошел пикет движения "Солидарность" против оккупации Россией территории Украины. Участники акции держали в руках государственные флаги Украины и России и плакаты "Разруха в деревне? Зато Крым наш", "Русский мир - это ложь, война и смерть?!", "Необъявленная война в Украине - позор и гибель для России".

В "Знай" есть эксклюзивные кадры из посольства Украины от 21 февраля, на которых москвич Камил Каримов один пришел под украинское посольство, и оставил табличку в память Небесной сотни и цветы.

"К посольству не пустили, цветы разрешили оставить только на тротуаре напротив. Само посольство было оцеплено полицией, они спросили у меня один ли я и не планирую ли я устраивать пикет. Положил цветы, поставил табличку, попросил не убирать. Когда проехал мимо через 5 минут - все было на месте", - рассказал "Знай" Каримов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще