Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает как можно быстрее отправлять на родину выходцев из Балкан, которые не получили разрешение на пребывание в стране.

В Германии растет число людей с Балканского полуострова, которые просят о политическом убежище. В связи с этим, немецкий политик требует скорейшей депортации тех, кому отказали, сообщает издание DW.

"Для этой группы нет никаких шансов на предоставление убежища. Поэтому решения должны приниматься гораздо быстрее и, после этих решений, должна произойти репатриация", - сообщил Штайнмайер.

Он также призывает немецкое правительство, вслед за Сербией, Боснией и Македонией, признать Албанию и Косово безопасными странами. Эти страны пытаются сблизиться с ЕС, поэтому, по мнению Штайнмайера, никакой опасности для жизни там быть не может.

Читайте также: Северная Корея пригрозила Америке невиданным миром оружием

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме внутренних проблем с миграцией, политик отметил, что сейчас в Македонии полным ходом идет наплыв нелегалов из Сирии и Ирака. Они пытаются попасть в шенгенскую зону, а правительство Македонии, в свою очередь, никак не реагирует на это явление.