Провинциальный министр погиб в Пакистане в провинции Пенджаб после того, как террорист-смертник подорвал себя возле дома министра.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Чиновники говорят, что министр внутренних дел Пенджаба Шуя Ханзаде был убит в результате взрыва, который разрушил крышу комнаты, где министр встречался с местными жителями.

По меньшей мере восемь человек погибли в результате атаки, поисковые операции все еще продолжаются. Чиновники считают, что, по меньшей мере, 20 человек находились в здании в момент взрыва.

Читайте также: Умер сторонник движения "Талибан" генерал Гуль

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Исламистская группировка "Лашкар-э-Ислам" взяла на себя ответственность за нападение и пообещала проводить подобные нападения в будущем.

Чиновники, однако, отмечают, что группировка "Лашкар-э-Ислам" не организовывала подобные атаки на высоком уровне в прошлом, и может просто эксплуатирует атаку, проведенную талибами или запрещенным группировкой "Лашкар-э-Джангви".