Количество незаконных мигрантов, которые пытаются пересечь Ла-Манш и попасть в Великобританию через Евротоннель, резко снизилась из-за усиления защиты.

Если в конце прошлого месяца каждую ночь в туннель в Великобританию пыталось проникнуть в 2000 мигрантов, то теперь их около 150, сообщает ВВС.

Мигранты из Кали, совершая ночные вылазки и пытаясь попасть через Евротоннель в Британию, часто вызывали задержки в работе тоннеля.

Изменить ситуацию правительство Великобритании решило средствами усиления защиты. На это уже потратили 7 млн. ​​фунтов, отчитываются чиновники и добавляют, при этом многое еще надо сделать.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

На британские средства были возведены дополнительные ограждения, препятствующие попаданию мигрантов на платформы и поезда. Также было увеличено количество полицейских. Однако во французской полиции считают, что эти меры являются "краткосрочным решением", поскольку мигранты вскоре найдут новые лазейки.

Читайте также: Мигрантов из Северной Африки разместят на круизном лайнере

Напомним, у итальянского побережья спасли более 1700 мигрантов. Почти все они выходцы из северной Африки.