41 загорание лесных массивов площадью более 78 тысяч гектаров зафиксировано в Бурятии.

Сложная пожароопасная ситуация сохраняется, за сутки удалось ликвидировать 10 лесных пожаров на площади более 2 тыс. гектаров, сообщает ТАСС со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).

"Утром 16 августа прибыли силы федерального резерва из Красноярска, Томска и Забайкальского края", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в МЧС региона сообщили, что угрозы населенным пунктам и объектам социальной сферы нет, и заявляют об устойчивой стабилизации ситуации.

"Наблюдается устойчивая стабилизация лесопожарной обстановки, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, жизнедеятельность населения не нарушена", - заявили в МЧС РФ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В борьбе с пожарами и в защите населенных пунктов от них принимают участие более 42 тыс. человек и 8,9 тыс. единиц техники, в том числе 24 воздушных судна. Работу авиации усложняет сильное задымление и туман.

Читайте также: Прикарпатцев предупреждают об угрозе лесных пожаров

Пожароопасный сезон в Бурятии продолжается с 1 апреля. За последние 4,5 месяца в регионе зарегистрировано более 1,3 тыс. лесных пожаров на общей площади более 434 тыс. га.