В результате взрывов на складе химических веществ пострадало более 900 человек. Погибших - 114 человек, 698 человек получили поражения и проходят курс лечения в медицинских учреждениях.

Об этом пишет УНИАН.

"На данный момент опознали тела 54 человек. Среди них 39 - пожарных, 5 стражей правопорядка и 10 жителей города. Личности еще 60 погибших пока не установлены", - говорится в сообщении.

Читайте также: Число жертв на Тяньцзине растет

Кроме спасателей и военных на месте происшествия работают дополнительные команды специалистов химической защиты из соседних провинций - Ляонина и Цзянсу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По информации местного противопожарного управления, это связано с угрозой заражения местности цианидом.

Власть одновременно уверяет, что основные источники утечки химикатов уже обнаружили. Продолжаются работы по обеззараживанию.

Взрывы в Китае произошли на складе токсичных веществ и топлива 12 августа.

Сразу после взрыва мощностью в 3 тонны в тротиловом эквиваленте в районе инцидента начался пожар.

Под влиянием сильного огня на складе произошло еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.