Морские пехотинцы Соединенных Штатов, которые дислоцируются в Болгарии для сдерживания российской угрозы, получат тяжелую военную технику.

Об этом пишет УНИАН.

"Спикер Корпуса морской пехоты Америки в Европе капитан Ричард Улш рассказал, что подразделение американских морских пехотинцев в Болгарии усилят четырьмя танками "Абрамс", тремя гаубицами и шестью бронированными разведывательными машинами", - говорится в сообщении.

Читайте также: Болгария будет искать нефть и газ в Черном море в 2016 году

Военную технику доставят из штата Северная Каролина в немецкий город Бремерхафен. Далее она отправится в Болгарию.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, для сдерживания возможной агрессии РФ в Европе оборонные специалисты США предлагали отправить в несколько стран Балтии и Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другую технику. Также было предложено отправить до пяти тысяч солдат.