Королева Великобритании Елизавета II написала письмо 12-летней школьнице из Кировограда.

Дарья Семенюк, которая в свои 12 лет победила "детский церебральный паралич", изучила два языка и опубликовала несколько сказок, отправила письмо английской королеве и получила ответ от Ее Величества.

Об этом сообщили в ТСН.

Детская комната девочки напоминает частичку Старой Англии. Чего там только нет: на стене флаг Великобритании, фотографии местных актеров и певцов, полки заставлены десятками книг на английском. Но больше всего школьница увлекается историей и современностью туманного Альбиона. А особенно – историей монаршей семьи и королевы Елизаветы.

Читайте также: На королеву Великобритании готовят покушение - СМИ

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Чтобы написать письмо своему кумиру, Дарья досконально изучила английский язык и подготовила для Ее Величества несколько сюрпризов.

"Я нарисовала королеве рисунок, там, где была ее любимая собачка породы корги и сплела в подарок ей браслет в национальных цветах и добавила фото с моей собачкой", - говорит девочка.

Когда письмо было отправлено, родители переживали о том, как бы Дарью не постигло разочарование. Однако ответ все-таки пришел. По поручению Елизаветы II на письмо украинской школьницы ответила фрейлина Пери Херрисон.

"Дорогая Дарина, королева поручила мне поблагодарить тебя за письмо, в котором ты рассказала Ее Величеству о ней и включила в этот комплект фотографию, которую королева видела. Королева тронута твоим рисунком и браслетом, который ты сплела специально для нее", - сказано в письме.

"Я верила и моя вера сломала все стереотипы", - радостно сказала Дарья и добавила, что ее самое большое желание - побывать в Великобритании - тоже непременно осуществится.