Власти Греции согласовали приватизацию 14 региональных аэропортов страны компанией-оператором франкфуртского аэропорта Fraport и ее греческим партнером Copelouzos Group.

Это первая, одобренная греческим правительством, сделка приватизации с тех пор, как Греция и кредиторы согласовали условия предоставления Афинам финансовой помощи, пишет Корреспондент.

Договор, подтверждающий передачу прав на аэропорты, пока не подписан.

Речь идет о приватизации международных региональных аэропортов на островах Крит, Корфу, Кос, Родос, Самос, Санторини, а также в Салониках.

Читайте также: Российский производитель самолетов из-за санкций не получает заграничные детали

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Ежегодный пассажиропоток этих аэропортов составляет около 19 млн. пассажиров.

Общая стоимость получения прав на эксплуатацию - 1,234 миллиарда евро. Эта сделка может стать одной из самых больших инвестиций в греческую экономику с начала финансового кризиса.