Совокупное состояние семьи российских миллиардеров Ротенбергов за последний год сократилось более чем на полтора миллиарда долларов из-за санкций. Их ввели США и Европейский союз в отношении людей, приближенных к руководству России.

Об этом сообщает журнал Forbes.

Состояние Аркадия Ротенберга, его брата Бориса и сына Игоря, согласно данным журнала, сократилось с 5,55 миллиардов долларов в 2014 году до 2,95 миллиардов в нынешнем.

Это привело к тому, что семья Ротенбергов утратила лидерство в списке самых богатых семей России, который подготовил журнал.

Лидирующую позицию в новом списке издания занимает семья Гуцериевых. Ее состояние Forbes оценил в 3,85 миллиардов долларов. По данным журнала, за последний год активы Михаила Гуцериева, его братьев и племянника выросли ровно на миллиард долларов. Полную версию рейтинга журнал обещает опубликовать 24 августа.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: У Усманова снова клянчат деньги на российский футбол

Братья-миллиардеры Ротенберги попали под санкции США в прошлом году. Аркадий Ротенберг вошел еще и в санкционный список Евросоюза.

После этого братья начали переписывать свои активы на детей. Однако вскоре под санкции США попал и старший сын Бориса Ротенберга, Роман.

Напомним, бывшая жена Аркадия Ротенберга Наталья подала иск в Лондонский суд на своего экс-супруга, чтобы получить от него денежную компенсацию.