Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал разобраться с потоком алкогольной продукции, поступающей из России в страну.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Контрафактная продукция из России и других стран задавила страну. Кто мешает правительству защитить собственный рынок?" - отметил он.

Глава Беларуси отметил, что специалисты предлагают ввести жесткую ответственность за поставки в страну контрафактной продукции. За нарушение хотят даже конфисковывать транспортные средства, на которых она поставляется.

Лукашенко подчеркнул, что увеличивается импорт спиртного, а также растет его нелегальный оборот. Однако, по его словам, сокращаются объемы отечественного производства.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: "Мы не хотим, чтобы в Беларусь попало оружие с Украины" - Лукашенко

Он заявил, власть не должна допустить, чтобы "белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом".

Напомним, президент Александр Лукашенко, критикуя отказ российских властей оказать помощь Беларуси, заявил, что у России нет ни мозгов, ни денег. Он отметил, что российская сторона не хочет платить за завод три миллиарда долларов, во столько он оценен белорусами, а намерена "забрать его за бесценок".