Македонское правительство ввело в стране режим чрезвычайного положения из-за большого наплыва беженцев из соседней Греции. Также общую границу этих стран усилила македонская армия.

Решение о введении чрезвычайного положения в стране приняла местная власть из-за активности греческих мигрантов на юге страны. Сейчас в Македонии уже присутствует большое количество нелегалов во многих городах.

Ранее правительство Македонии уже обращалось за помощью в ЕС, ведь поток нелегалов идет именно из страны - члена Союза. Глава МИД страны Митко Чавков требует от чиновников ЕС немедленной помощи.

Незаконное пересечение границы в последние дни стало привычным явлением в Македонии. В связи с этим власти решили выставить на приграничной территории солдат.

Читайте также: Великобритания открывает посольство в Иране

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Массовый поток мигрантов из Греции связан с финансовым кризисом в стране. Тысячи людей пытаются бежать из страны на север Европы.