Глава КНДР Ким Чен Ын привел Корейскую народную армию в полную боевую готовность.

Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Передовые армейские части приведут в готовность для "решительных боевых действий" в случае, если Южная Корея не отключит пропагандистские громкоговорители, установленные на границе между государствами", - говорится в сообщении.

Читайте также: КНДР выдвинула Южной Корее военный ультиматум

Приказ Ким Чен Ын издал по итогам экстренного заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи 20 августа во Пхеньяне.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Заседание прошло после того, как в четверг КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими ударами. О пострадавших с обеих сторон не сообщали.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созвала экстренное заседание Совета национальной безопасности. Войска страны привели в состояние высшей степени боевой готовности.

Напомним, на прошлой неделе руководство КНДР заявило о готовности атаковать южнокорейские пропагандистские громкоговорители, установленные на границе между государствами.

В понедельник, 17 августа, США и Южная Корея начали совместные военные учения. Пхеньян назвал эти маневры репетицией вторжения.

Справка. После окончания Корейской войны (1950-1953 годы) мирный договор не заключили, поэтому КНДР и Республика Корея формально до сих пор находятся в состоянии войны.