Израиль нанес авиаудар по территории Сирии в районе Голанских высот, в ответ на обстрелы.

Об этом в четверг сообщило агентство Reuters, ссылаясь на сирийский государственный телеканал.

В результате ракетного удара, по данным информагентства, никто не пострадал. Источник в рядах сирийской армии отмечает, что объектом атаки израильской авиации стал транспортный центр и общественное здание рядом с населенным пунктом Кунейтра. В результате авианалета, здания и инфраструктура понесли материальный ущерб.

Израильский авиаудар стал ответом на обстрел со стороны Сирии. В четверг на территорию Израиля неподалеку от ливанской границы попали четыре ракеты. Две из них упали в районе Голанских высот, а остальные - в Галилее.

Читайте также: В Сирии в результате авиаудара погибли 80 человек

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Позже израильские военные заявили, что к обстрелу причастна Сирия, потому что снаряды выпустили с ее территории.

Израиль пригрозил, что инцидент с обстрелом не останется без последствий для сирийских властей.

Напомним, военно-воздушные силы Израиля проходят модернизацию. На вооружение поступают новые противоракетные модули. Модернизация направлена ​​на отражение атак российских ракет. На израильские истребители F-16I Sufa устанавливают системы самозащиты от зенитных ракет, в том числе С-300.