Македонская полиция применяла злезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона мигрантов на греческой границе. После объявления режима чрезвычайного положения несколько тысяч человек пытались пересечь границу.

Тысячи мигрантов из Греции требовали от пограничников пропустить их в Македонию, откуда они направляются в Венгрию и другие европейские страны. Однако правительство решительно запретило любые попытки незаконного пересечения границ. Поэтому против беженцев применяли силу.

Сейчас несколько человек получили повреждения - им оказали неотложную помощь. После этих действий многие беженцы решили вернуться домой.

Читайте также: Исламисты бульдозерами снесли сирийский монастырь

Сейчас на границе между Македонией и Грецией находятся около двух тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока, Африки и Азии. По информации местных СМИ, многие из них провели ночь у пропускных пунктов. В связи с большим наплывом беженцев правительство Македонии вчера объявило чрезвычайное положение в стране.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще