Германия заявила, что может приостановить действие Шенгенского соглашения, предусматривающего безвизовые поездки в пределах большинства стран ЕС, входящих в Шенгенскую зону.

Решение приостановить действие соглашения вызвано кризисом из-за большого наплыва мигрантов, сказал ВВС министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

По его словам, Шенгенское соглашение окажется под угрозой срыва, если страны ЕС не начнут принимать у себя больше беженцев из районов конфликтов.

Читайте также: Страны Шенгена стали чаще отказывать украинцам в выдаче виз

"Не хочу критиковать в интервью своих коллег и соседей, но, конечно, Великобритания имеет особую роль, поскольку она не входит в Шенгенскую зону. Но все страны ЕС должны осознавать свою ответственность", - сказал министр.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Германия ожидает в этом году принять 800 тысяч просителей убежища.

Более половины всех мигрантов, прибывающих в Европу из Африки и Ближнего Востока, направляются в Германию.