Генеральный секретарь ООН призвал правительства в Сеуле и Пхеньяне положить конец эскалации напряженности на разделенном полуострове.

Пан Ги Мун призвал руководство КНДР и Южной Кореи "воздержаться от любых дальнейших шагов, способных усилить напряженность", сообщила его пресс-секретарь Эри Канеко, пишет ВВС.

21 августа лидер КНДР Ким Чен Ын привел свои прифронтовые войска в состояние военной готовности. Накануне между сторонами вспыхнул обмен огнем артиллерии через демилитаризованную линию.

Читайте также: В Северной Корее объявили полную боевую готовность

Пан Ги Мун, который в 2004-2006 годах был министром иностранных дел Южной Кореи, выразил глубокую обеспокоенность событиями и призвал обе страны к диалогу с целью уменьшить напряженность.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Хотя война в Корее 1950-53 годов завершилась соглашением о перемирии, однако мирное соглашение страны так и не подписали, что означает, что технически они до сих пор находятся в состоянии войны.