Россия и Китай начали совместные военные учения в Японском море. Правительство РФ утверждает, что эти действия никоим образом не направлении против других государств, а проводятся из-за напряжения между корейскими государствами.

К участию в учениях "Морское взаимодействие -2015" военные обеих стран задействовали 22 корабля и судна, до 200 самолетов и вертолетов, более 5 тысяч военнослужащих и 40 единиц техники. Тренировочные действия будут проходить на воде и в воздухе над Японским морем.

Совместные тренировки пройдут с 24 по 28 августа. Военные обеих стран будут базироваться в российском Владивостоке. Военные моряки будут отрабатывать вопросы совместной организации противодиверсионной, противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны, а также проведут стрельбы по различным видам целей.

Отметим, что эти учения Россия и Китай запланировали заранее. Только сейчас российская сторона сообщила о непричастности этих мероприятий к мировым державам. По их словам это связано с конфликтами между КНДР и Южной Кореей, которые начались недавно.

Читайте также: Южная Корея и США показали силу Пхеньяну

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Китай на фоне негативного отношения США и ЕС тесно сотрудничает с Россией. Обе стороны налаживают отношения в экономической, политической и военных сферах.