Представитель администрации президента Южной Кореи сообщил, что Корейская народно-демократическая республика и Южная Корея планируют провести двусторонние переговоры на высоком уровне в субботу.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Помощники руководителей Северной и Южной Кореи встретятся, согласно договоренностей, в селе Паньминьчжоне, где установлено перемирие. Она запланирована на 12 часов по киевскому времени в субботу. В ходе нее стороны должны обсудить ситуацию на Корейском полуострове.

Договоренность о встрече для диалога была достигнута на фоне высокого напряжения между странами после обмена артиллерийским огнем в четверг и субботу.

Читайте также: Южная Корея и США показали силу Пхеньяну

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Северная Корея разместила гаубицы в демилитаризованной зоне. Генералы армии США и Республики Корея договорились дать "мощную отпора", если КНДР начнет военные действия. Кроме того, американские и южнокорейские истребители провели военные маневры. Их главной целью было сдерживание намерений КНДР осуществить удар.

Вчера власти Северной Кореи заявили, что готовы к "тотальной войны" с Южной Кореей.