В одном из парикмахерских салонов в Симферополе работникам-татарам запретили говорить на родном языке и совершать намаз под угрозой увольнения.

Директор салона на Куйбышевском рынке Наталья Радостина сделала работнику Рустаму Сеитову выговор за общение на татарском языке и поставила ультиматум: либо он говорит на понятном языке, либо ни один крымский татарин у нее работать не будет.

Читайте также: Оккупанты разбирают аэродром в Керчи (фото)

Мужчина записал разговор с директором на диктофон.

"Из 18-ти трое говорят на своем языке. Пожалуйста, говорите между собой на улице. А здесь говорите так, чтобы все понимали", - заявила Радостина.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

При этом мужчина отметил, что проработал в парикмахерской шесть лет. За все это время подобных конфликтов не возникало.

"Со вчерашнего дня я сам не свой. Меня просто, значит, ущемили в том, что я крымский татарин, что говорю на крымскотатарском языке", - сказал парикмахер.

Кроме этого, работающим в салоне крымским татарам запретили совершать намаз на рабочем месте.

"Это не мечеть", - заявила директор.

Рустам Сеитов подал жалобу об ущемлении его прав в контактную группу по защите прав человека. Но директор салона от выдвинутых требований отказываться не намерена, говорится в сюжете телеканала ATR.