В городе Мингячевир, на западе Азербайджана, задержали 21 человека, которые нарушили общественный порядок и пытались провести шествие в центре города.

Об этом сообщает МВД Азербайджана, пишет местное агентство Sputnik.

"Они были задержаны сегодня при попытке провести шествие после похорон жителя города Бахруз Гаджиева", - говорится в сообщении.

Как стало известно, в четверг Гаджиев был доставлен в отделение полиции Мингячевира по подозрению в продаже и употреблении наркотиков, и во время допроса сотрудником полиции он неожиданно выбросился из окна.

"При осмотре тела судебно-медицинским экспертом, в присутствии родственников, у погибшего никаких признаков насилия обнаружено не было", - пишет издание.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На данный момент прокуратурой возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК, и в зависимости от результатов расследования вопросу будет дана правовая оценка.

Читайте также: Немецкая полиция разогнала митинг против приема беженцев

Вместе с собранными материалами для принятия в отношении арестованных, нарушивших общественный порядок, мероприятий, в рамках закона, задержанные были направлены в суд.

Напомним, в пятницу, 21 августа, в СИЗО-1 российского города Нальчик в результате трехмесячной голодовки скончался первый политический заключенный 40-летний Сергей Казиев.