На территориях Сирии и Ирака погибли около ста выходцев из Германии, которые воевали за "Исламское государство". Об этом сообщил министр МВД Германии Томас де Мезьер в интервью изданию Bild am Sonntag.

По его словам, с 2012 года к террористам ИГИЛ присоединились около 700 граждан Германии. Примерно треть из них вернулась на родину.

Министр добавил, что правительство страны активно противодействовало джихадистам в Германии. Страна предотвращает выезды своих жителей в конфликтные регионы, а также проводит проверки среди населения по выявлению радикальных взглядов.

Де Мезьер рассказал о существовании примерно 600 уголовных дел в стране против 800 граждан, подозреваемых в осуществлении радикальных исламистских действий.

Читайте также: Женщинам Саудовской Аравии впервые разрешили голосовать на выборах

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Недавно представители "Исламского государства" впервые продемонстрировали видеоугрозу на немецком языке. В обращении к канцлеру Ангеле Меркель они угрожали из-за активной позиции Германии против ИГИЛ.