Импорт иностранных виноматериалов в Россию могут запретить, поскольку винзаводы фактически разливают иностранные вина, - об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Об этом сообщает Украинская правда.

"По импорту завозим готовый виноматериал. Наши заводы - цеха по разливу вина. И это недопустимо. Когда фермер начинает закладывать срок окупаемости 15 лет, проще завезти контейнер с ЮАР. Конечно, экономика будет лучше у того, кто разлил под брендом российским. Мы должны или поднять пошлину кратно, или вообще закрыть этот вид бизнеса", - говорит он.

Как отмечается, ранее виноделы аннексированного Россией Крыма обратились к правительству РФ с просьбой ограничить ввоз вин из Европы. Это, по их мнению, поможет защитить местных производителей.

Напомним, с 6 августа этого года начал действовать указ об уничтожении санкционной продукции не только на границе, но и по всей стране. На 14 августа было уничтожено 550 тонн контрабандной растительного пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще