Переговоры между представителями Северной и Южной Корей - возобновились и продолжаются в пограничном Пханмунджоме.

Об этом пишет УНИАН.

"Переговоры продолжаются", - сообщил журналистам представитель администрации южнокорейского президента Мин Гён Ук.

Читайте также: Переговоры между КНДР и Южной Кореей завершились

Он не сообщил деталей процесса, добавив, что заявления прессы могут повлиять на на ход переговоров отрицательно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Диалог проводят в формате "два плюс два".

С южнокорейской стороны в них принимают участие советник президента по вопросам национальной безопасности Ким Гван Чжин и Министр по делам объединения Хон Ен Пё.

Северная Корея направила на переговоры високопоставленного чиновника по делам Южной Кореи Ким Ян Гона и директора политического управления Корейской народной армии Хван Бен Со.

Напомним, в минувший четверг в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами произошел вооруженный инцидент, который обе стороны рассматривают как провокацию друг против друга.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созвала экстренное заседание Совета национальной безопасности и привела войска в состояние высшей степени боевой готовности.

В свою очередь, руководство КНДР заявило о готовности атаковать южнокорейские пропагандистские громкоговорители, установленные на границе между государствами. Впервые за 11 лет их включили по распоряжению южнокорейских властей, после того, как двое солдат подорвались на мине, установленной в демилитаризованной зоне.