Молдавское правительство создает рабочую группу, которая изучит законность сделки по сдаче в концессию российской компании "Avia Invest" Кишиневского международного аэропорта.

Об этом пишет Корреспондент.

"На оперативном заседании правительства, на основании представленных Национальным центром по борьбе с коррупцией дынных, приняли решение о создании рабочей группы. Она изучит законность сдачи в концессию аэропорта, реализацию договора об аренде, а также последствия расторжения контракта с российской фирмой", - сказал премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец.

Читайте также: Молдова готовится стать членом НАТО

Согласно информации, расследование антикоррупционного отдела свидетельствует, что "полученный аэропортом прибыль используют не по назначению, а часть средств направляется не на инвестиции в инфраструктуру аэропорта, а на спонсорство одного из футбольных клубов Молдовы".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Его владелец - мэр молдавского города Оргеев Илан Шор. Его подозревают в хищении более миллиарда долларов с молдавской банковской системы.

Напомним, в 2013 году Кишиневский аэропорт сдали в концессию сроком на 49 лет российской компании "Avia Invest". Позже большинство политических лидеров Молдовы потребовали вернуть аэропорт в собственность государства.