Досрочные парламентские выборы в Турции официально назначили на 1 ноября. Об этом решении Центризбиркома журналистам сообщил председатель комиссии Сади Гювен, пишет ВВС.

По его словам, 20 августа представители четырех партий, прошедших в парламент, получили на утверждение предложение о проведении выборов 1 ноября.

Читайте также: В Турции объявили досрочные парламентские выборы

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проведении досрочных выборов. Он решил распустить парламент после того, как премьер-министр страны Ахмет Давотоглу заявил о невозможности сформировать коалицию и вернул мандат президенту.

Правящая ныне в Турции "Партия справедливости и развития" стремилась создать коалицию с националистической партией после того, как в июне впервые с 2002 года потеряла парламентское большинство, а вместе с тем и возможность самостоятельно сформировать правительство.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще