Акции протеста под лозунгом "Ты воняешь" в Ливане привели к массовым столкновениям с полицией и требованиям отправить правительство в отставку.

Изначально демонстрация была вызвана бездействием власти в вопросе вывоза мусора с улиц столицы Ливана Бейрута, передает hromadske.tv.

В течение 15 месяцев местные власти не могут определиться с открытием новой свалки, и терпение местных жителей лопнуло. Демонстранты собрались на улице с требованием убрать мусор, который накопился с момента закрытия крупнейшей свалки Бейрута месяц назад.

Читайте также: Ливанцы вторые сутки протестуют против мусора на улицах

"В Бейруте весь мусор около трех недель назад убрали. Но по периметру Бейрута, в прилегающих областях проблема осталась. Более того - мусор так называемого "Большого Бейрута", где действительно производят большое количество мусора - вывозят не на свалку, которая сейчас закрыта, так как истек ее срок функционирования. Этот мусор сейчас просто сбрасывают по периметру в разных частях страны - то на природе, то закапывают на стройках. Решения проблемы пока не существует. Правительство сегодня пыталось заседать по этому вопросу, но не пришло ни к одному решению", - прокомментировал ситуацию журналист Дмитрий Загребельный из Ливана.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Протест вылился в масштабное противостояние полиции и демонстрантов. Беспорядки в городе стали самыми масштабными за последние 10 лет.