Президент Финляндии Саули Ниинисто сообщил, что его страна не в состоянии помогать другим странам защищать свои границы. С таким заявлением он выступил в связи с контактами правительств Эстонии и Германии относительно обороны на российской границе.

Финский президент отметил, что его страна имеет самую длинную границу с РФ среди стран, не являющихся членами НАТО. По его мнению, для страны с населением 5 млн самостоятельная защита является сложной задачей.

"Время от времени мы слышим, что Финляндия могла бы частично взять на себя ответственность за оборону балтийских стран. Финляндия не в состоянии давать другим гарантии безопасности, когда мы сами их даже не имеем", - сообщил Саули Ниинисто.

Сейчас представители НАТО активно контактируют с военными Финляндии из-за агрессии со стороны России на территории Украины. Однако опрос, проведенный в Финляндии, показал, что большинство жителей страны все же против вступления в НАТО.

Читайте также: Эстония отгородится от России стокилометровой стеной

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Страны Балтии проводят совместные с ЕС и НАТО меры по усилению обороны границ с РФ.