Популярная социальная сеть Facebook в России может закрыться уже 1 сентября.

На такой шаг не готова пойти американская компания, так как не согласна с политикой страны и не хочет размещать данные российских пользователей на серверах в РФ. Об этом сообщает "Ведомости".

Директор по общественной политике Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томас Мируп заявил, что в компании не намерены исполнять обновленный закон "О персональных данных", который вступает в силу 1 сентября. Об этом он сказал на встрече с руководителем Роскомнадзора.

Так, американской компании высказали требование, чтобы всем, кто работает на территории России с персональными данными их граждан, нужно обрабатывать и хранить эти данные в России.

Но вот в Facebook считают экономически невыгодно работать в таком режиме. Также там говорят, что невозможно выделить данные только российских пользователей, так как это не позволяют сделать особенности хранения информации на серверах.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Google-переводчик передернул понятие "Революція гідності" (фото)

Если же Facebook так и не согласится размещать свои сервера в России, то есть исполнить закон, который Роскомнадзор внесет Facebook ограничит доступ к ресурсу.