Одетые в форму афганских сил безопасности солдаты убили двух военных НАТО.

Об этом сообщает CNN.

Военнослужащие НАТО открыли ответный огонь на поражение и убили нападавших.

Инцидент произошел в провинции Гильменд, где на военных альянса нередко нападают боевики. О национальности погибших не сообщается.

Североатлантический альянс с начала января нынешнего года проводит новую военную миссию в Афганистане. Она получила кодовое название "Решительная поддержка". Миссия предполагает подготовку и оказание помощи афганским силам безопасности. При этом войска НАТО не участвуют в боевых действиях.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Читайте также: Финляндия не станет помогать странам Балтии в случае военного конфликта

На данный момент на территории республики находится контингент численностью до 13 тысяч военнослужащих.

Напомним, в мае этого года террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил колонну войск НАТО в Афганистане. В результате трое гражданских лиц погибли и десятки получили ранения. Боевики из радикальной группировки "Исламское государство" могут перерасти в реальную угрозу для Афганистана.