Российская партия ЛДПР предлагает давать дополнительный выходной людям, которые пришли на выборы. Авторы законопроекта считают, что подобная льгота станет стимулом для участия в избирательном процессе.

Об этом пишет передает УНН.

По мнению российского депутата Ярослава Нилова, явка становится низкой, в частности, из-за неудачного времени для голосования.

"Если старшее поколение более ответственно и сознательно подходит к выборам, то молодежь и среднее поколение надо простимулировать. Мы предлагаем проголосовавшим лицам дать право в течение года на дополнительный оплачиваемый выходной", - отметил Нилов.

Читайте также: Екс-регионал Вилкул раздает избирателям макароны и сладости

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В свою очередь, депутат Госдумы и член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов уверен, что следующим шагом после подобной инициативы станет доплата за участие в выборах.

А в "Справедливой России" считают, что для достижения большей явки необходимо перенести выборы, например, на май.

13 сентября этого года в России пройдет единый день голосования.