Венгерское правительство в связи с критической ситуацией в стране из-за наплыва беженцев предлагает ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы. Отныне переселенцев смогут отправлять в транзитные зоны, пока будут рассматриваться их дела.

Парламент Венгрии вынес на рассмотрение новые правила предоставления убежища переселенцам и изменения в статьях уголовного кодекса. Будапешт планирует сделать незаконное пересечение границы уголовным преступлением, за которое можно наказывать до трех лет заключения.

Также чиновники хотят лишать свободы на пять лет тех беженцев, которые сломали забор на сербской границе. Уголовный кодекс будет предусматривать более строгое наказание и контрабандистам, которые перевозят людей.

Кроме этих изменений, на границах страны могут появиться транзитные зоны. В них беженцы, которые нуждаются в приюте будут ждать решения чиновников.

Эти законы увеличат полномочия и правоохранителей. Отныне, если за день пересекли границу много беженцев, полиция сможет применять силу вместе с армией страны.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Если эти изменения примут, они могут вступить в силу уже в середине сентября.

Читайте также: В Австрии в грузовике обнаружили тела 71 мигранта

Напомним, вчера в Венгрии задержали семь человек, которые могут быть причастны к гибели 72 беженцев в Австрии.