Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза принял решение о продлении антироссийских санкций.

Как сообщает УНН, они действительны до марта 2016 года.

"Теперь техническая группа проведет техническую и законодательную работу, чтобы Рада могла до 15 сентября принять окончательное решение", - заявил источник агентства в европейской дипломатии.

Имеется ввиду, что европейские чиновники позже решат, продолжать ли персональные санкции против российских политиков за аннексию Крыма и активную поддержку террористов Донбасса.

Они отметили, что ввели санкции, чтобы продолжить давление на Москву для полного внедрения Минских договоренностей о прекращении огня до конца года.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Читайте также: Председатель Совета Европы поздравил изменения в Конституцию

Напомним, что вчера дипломаты ЕС сообщали, что до 15 марта продолжат санкции против 200 человек и компаний, среди которых россияне и сепаратисты.

Сейчас санкции действуют против 151 человека.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в среду Совет национальной безопасности и обороны соберется на очередное заседание и решит вопрос о новых санкциях против РФ.