Глава агентства ООН по вопросам беженцев призывает Европейский союз принять до 200 тысяч беженцев в рамках "программы массового переселения".

Антонио Ґутерриш заявил, что ЕС должен мобилизовать "всю силу" на решение кризиса, и предостерег, что разделенный Евросоюз принесет пользу только контрабандистам и торговцам людьми, сообщает Радио Свобода.

Более 350 тысяч людей в этом году бежали из охваченных войной стран Ближнего Востока и Африки и пересекли Средиземное море на лодках, добираясь в Европу.

Читайте также: Миграционный кризис может расколоть ЕС - председатель Европарламента

В Венгрии второй день продолжается противостояние между полицией и не менее 200 мигрантами, которые отказываются покидать поезд, которым они следовали к границе с Австрией.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Франция и Германия заявляют, что ЕС должен потребовать от стран-членов принимать определенное минимальное количество мигрантов, одновременно Вышеградская группа, в частности Чехия, Венгрия, Польша и Словакия выступают против идеи миграционных квот.