Евросоюз созывает экстренную встречу руководителей МИД и МВД для обсуждения проблем миграции, передает ТАСС.

Как сообщил глава МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн, на встрече будет обсуждаться введение постоянного механизма расселения беженцев с учетом размеров каждой страны. Кроме того, власти ЕС обещают помогать странам, принявшим на себя основной поток беженцев.

Между тем, полиция Германии встретила на вокзале Мюнхена первый поезд с беженцами из Австрии. Как передает Reuters, специальный поезд привез 450 человек. Всех их пересадят в электричку и доставят в специальный центр, где зарегистрируют.

Читайте также: Австрийское правительство прогнозирует прибытие еще 10 тысяч мигрантов

В субботу в Германию должны приехать еще от пяти до десяти тысяч беженцев, которые покидают Венгрию и едут к немецкой границе через Австрию.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Руководство Венгрии тем временем заявило, что на границу с Сербией, через которую в страну проникают нелегальные мигранты, направят армию. Однако сначала это решение должен одобрить парламента.